Наши последние новости

С 5 августа в картинной галерее проходит выставка работ семьи Старковых «Круг красоты» – живопись, декоративная графика, компьютерная графика, копии, посвященной Году семьи.

Выставку семьи Старковых «Круг красоты» в картинной галерее посетили участники районного молодежного форума «Продвижение». Экскурсию ребятам проводила автор картин Старкова Марина Юрьевна.  Она познакомила ребят с творчеством главы семьи Олега Борисовича об их жизни в Магадане, о серии картин павловских пленэров, копиях картин великих художников. Марина Юрьевна занимается в клубе «Восхождение» при районной библиотеке, увлекается творчеством Н. Рериха и пишет копии его картин, об этом она подробно рассказывала. Дочь художников Юлия любит много путешествовать, это ее вдохновляет на создание интересных, ярких картин.

Так же участники форума посетили Подворье, которое расположено на территории музея истории. Основа темы экскурсии это история сереброплавильного завода, переселенцев Павловска. Ребята познакомились с бытом, традициями, праздниками павловчан, проживающих в те далекие годы.

Приглашаем всех на выставку, состоящую из более 100 удивительных работ, которая продлится до середины сентября.