Наши последние новости

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. 5 августа в картинной галерее состоялось торжественное открытие персональной выставки семьи Старковых «Круг красоты» – живопись, декоративная графика, компьютерная графика, копии, посвященной этому году.

Поздравила художников с открытием председатель Комитета по культуре Администрации района Баршева Юлия Сергеевна и подарила цветы Марине Юрьевне и Юлии.

Так же выступили с поздравлениями Председатель собрания депутатов, директор Бродковской школы Попова Ольга Владимировна, помощник депутата АКЗС Золотарев Николай Иванович.
Колотова Вера Васильевна, многие годы отработавшая директором картинной галереи поздравила семью и отметила, что Старковы активные участники жизни галереи.

Ведущая мероприятия Цыганкова Ю. рассказала о творческом пути семьи, о том, что глава семьи Олег Борисович окончил Новоалтайское государственное художественное училище.

Марина Юрьевна состоит в клубе «Восхождение» при районной библиотеке, где изучает живую этику – космическое учение Рериха. Руководитель клуба Антропова Галина Леонидовна сказала приветственное слово.

Дочь Юлия окончила Алтайский государственный университет и занимается разработкой дизайна компьютерных игр. А начинала Юлия учиться рисованию на художественном отделении Павловской ДШИ, преподаватель Никитина Ольга Александровна. Поприветствовала Старковых еще одна выпускница Ольги Александровны, и.о. директора ДШИ Камалова Дарья Владимировна.

Сопровождалось мероприятие видеорядом, музыкальными номерами гостя из Барнаула Игоря Козловского. Стихотворение семье посвятила и прочла член Союза писателей, Павловская поэтесса Ирина Сливцова. Завершили мероприятие дуэт Ольга Устилко и Валерий самарский, акапельным исполнением.

Приглашаем всех на выставку, состоящую из более 100 удивительных работ, которая продлится до середины сентября.